2 декабря 2017 года в спортивном зале ОШ имени К.Мынбаева проходили кустовые соревнования

2 декабря 2017 года в спортивном зале ОШ имени К.Мынбаева проходили кустовые соревнования по волейболу среди девочек 6-8-ых и 9-11-ых классов по программе школьной лиги, посвященные Первому Президенту Республики Казахстана

2 декабря 2017 года в спортивном зале ОШ имени К.Мынбаева проходили кустовые соревнования по волейболу среди девочек 6-8-ых и 9-11-ых классов по программе школьной лиги, посвященные Первому Президенту Республики Казахстана .В соревнованиях принимали участие три команды: ОШ имени К.Мынбаева, Индустриальной ОШ и ОШ имени С.Талжанова.
Целями и задачами данного соревнования являлись пропаганда здорового образа жизни среди учащихся школ района и участие за выход в финальную часть районных соревнований. Судейство при проведении соревнований возлагалось на учителей физической культуры Белана И.П, Есенова Н.С, Есенова С.А.
Все игры проходили по круговой системе с хорошим настроем и накалом страстей быть победителем в личных встречах. В двух возрастных группах победу одержали хозяева площадок ОШ имени К.Мынбаева и завоевали путевку в финальную часть, которая пройдет 9 декабря 2017 года в п.Киевка. Победительницы выступали в таком составе: Белиспай А., Гаврылашенко Д., Никонорова М., Кельметр О., Рыбакова М., Бейсекеева А., Шахабаева Д., Тойшибаева Д., Базяк Н., Шевченко Д., Байжанова А., Иванишина С., Дегелевич Я.. Победители и призеры кустовых соревнований были награждены грамотами администрации школы имени К.Мынбаева.
Хотелось бы поблагодарить директоров Индустриальной ОШ, ОШ им.Талжанова , ОШ им.Мынбаева за активное участие учащихся в соревнованиях по волейболу и пожелать им крепкого спортивного здоровья и творческих успехов в их нелегком труде.
Стоит отметить, что 1 декабря команда волейболистов с. Мынбаева, участвуя в соревнованиях в Осакаровском районе, посвященных Дню Первого Президента, одержали победу и заняли первое место среди 8 команд – участниц. Молодежная команда п. Киевка в этих соревнованиях заняла второе место, став серебряным призером. Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой.